XI Кубок Северной Пальмиры по тхэквондо 2016

XI Кубок Северной Пальмиры по тхэквондо 2016

С 19 по 20 марта 2016 года в спортивном комплексе "Нова Арена" состоялся XI Кубок Северной Пальмиры по тхэквондо. На турнире выступили 900 спортсменов из десяти стран. Среди участников – лучшая тхэквондистка мира и новый Конор Макгрегор.

Статус у соревнований – международный.

Спортсмены представляют десять стран: постсоветские государства – Армения, Белоруссия, Киргизия, Латвия, Узбекистан – и страны дальнего зарубежья: Греция, Израиль, Ирландия, Шотландия. А также двадцать регионов России от Сахалина до Крыма.

К примеру, за Петербург бились 300 человек, на сотню тхэквондистов больше, чем в 2015-м. Неудивительно, что член правительства, представитель губернатора в Законодательном собрании Михаил Бродский во время официального открытия рассказывает о вкладе городской федерации тхэквондо в развитие спорта Петербурга.
- Динамика роста огромная, – подчеркивает в свою очередь президент Всероссийской федерации тхэквондо ИТФ Лазос Цилфидис, напоминая, что на открытии первого Кубка в 2005 году присутствовало всего 150 российских спортсменов. – Теперь у турнира другой статус, сюда приезжают из-за границы. Все гости изъявили желание снова поучаствовать в соревнованиях и рассказать другим о кубке. Причин несколько: очень хорошая организация, очень хороший прием, очень красивый город.

Самая интересная часть Кубка — гала-бои. Перед финалами усиленно работают дым-машины, в музыкальных паузах танцуют девушки из группы поддержки. Внимание трибун приковано к двум фигурам: многократной чемпионке мира Екатерине Козлачковой, самой титулованной тхэквондистске в мире, и ирландцу Адаму Шелли, не проигравшему ни одного боя за карьеру. Поразительно, что Козлачковой удается совмещать единоборства с юриспруденцией. Екатерина работает юристом по арбитражным делам в свободное от поединков время.

Главный организатор турнира, президент Федерации тхэквондо ИТФ Петербурга Олег Криворук думает, что 12-й Кубок Северной Пальмиры «должен быть круче» и престижнее.
Комитет по физкультуре и спорту, который в этот раз поддерживает турнир и организует информационную поддержку соревнованиям, тоже рассчитывает на расширение географии и рост количества участников.

- По уровню проведения я бы поставил турнир на наивысшее место, - говорит в свою очередь Александр Сысцов.

Примечание: На турнире впервые прозвучал Гимн Федераци Санкт-Петербурга по Тхэквондо.

В рамках организации турнира компанией осуществлялись следующие услуги:

  • Привлечение участников соревнований;
  • Приобретение авиабилетов;
  • Автотранспортное и экскурсионное обслуживание;
  • Размещение участников соревнований в гостиницах;
  • Организация шоу-программы официального открытия турнира;
  • Дизайн и изготовление полиграфической продукции;
  • Предоставление медицинских услуг;
  • Привлечение телевизионных каналов и обеспечение видеотрансляции мероприятия;
  • Съемка видеоролика и размещение на телевидении;
  • Обеспечение технической аппаратурой со специалистами и т.д.
ООО "Объединение "РосБизнесТур"
Место проведения: СК "Нова Арена", Северный проспект, 62/1
Дата проведения: 19 марта 2016

Феодосия - гостеприимный курортный городок в Крыму. Отдыхающих привлекают на отдых в Феодосии нежные пляжи золотистого песка, руины генуэзской крепости Кафа и картины великого Ивана Айвазовского.